Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Уважаемые родители!

Приём документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год начнётся с 1 апреля 2024 года,  будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют первоочередное или преимущественное право на зачисление в МБОУ Пешковскую СОШ Азовского района, а также детей, проживающих на закреплённой за ОУ территории. Приём документов этих категорий детей завершится 30 июня.

Первоочередным правом зачисления обладают дети:

 - сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья);

 - на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД;

 - сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших);

 - военнослужащих по месту проживания семей.

Преимущественное право имеют дети, чьи братья/сестры уже посещают гимназию.

 Полный перечень документов, которые потребуется родителям при зачислении в первый класс, включает:

- паспорт родителя (законного представителя) (копия+ориинал);

- свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство) (копия+оригинал);

-документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для детей, проживающих на закрепленной территории) (копия+оригинал).

- копию свидетельства о рождении братьев или сестер, которые обучаются в ОУ;

 - копию документа, подтверждающего установление опеки/попечительства (для законных представителей); 

 - копии документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей).

Подать заявление и документы можно:

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- лично в общеобразовательную организацию.

График приема документов (при личном посещении ОУ):

Пн-пт с 09.00 до 15.00.

Справки по телефону: 8(86342)3-01-35

 Администрация

МБОУ Пешковской СОШ Азовского района

 

video video

На основании приказов министерства общего и профессионального
образования Ростовской области от 07.02.2022 № 105 «Об определении
состава регионального методического актива», от 25.07.2022 № 737 «О
включении педагогов в состав регионального методического актива», от
11.11.2022 № 1113 «Об определении состава регионального методического
актива» определен и утвержден списочный состав регионального
методического актива из числа педагогов, успешно
прошедших процедуру оценки предметных и методических компетенций
ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» и показавших
высокие результаты.

Основу методического актива составляют педагоги, имеющие:

  • высшую квалификационную категорию,

  • высшее педагогическое образование,

  • стаж работы по специальности не менее 5 лет,

  • пользующиеся авторитетом и уважением среди коллег.

Среди 373 человек, включенных в состав РМА трое наших коллег :

Карпенко Татьяна Ивановна – начальные классы

Рогозина Елена Александровна – русский язык

Сага Екатерина Петровна- английский язык

Информационные материалы для использования в разъяснительной работе, проводимой в рамках социально-психологического тестирования в образовательных организациях.

Единая методика социально-психологического тестирования (далее – ЕМ СПТ, методика) разработана в соответствии с поручением Государственного антинаркотического комитета (протокол от 11 декабря 2017 г. № 35). Правообладателем методики является Министерство просвещения Российской Федерации.

С учетом поручения Государственного антинаркотического комитета с 2019/20 учебного года использование ЕМ СПТ является обязательным для образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов.

Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в соответствии с Порядком проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях (утвержден Приказом Минпросвещения России от 20 февраля 2020 г. № 59)), а также образовательных организаций высшего образования в соответствии с Порядком проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования (утвержден Приказом министерства науки и высшего образования от 20 февраля 2020 г. № 239)).

Результаты тестирования позволяют определять, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения.

Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

Методика тестирования включает перечень вопросов на понятном для понимания обучающихся языке. Длительность проведения учитывает возрастные особенности участников тестирования и не превышает продолжительность одного урока.

Задача обучающегося – внимательно прочитать вопрос и выбрать вариант ответа. Правильных или неправильных ответов на вопросы не существует. Количественный подсчет осуществляется автоматически, что обеспечивает точность оценки.

Согласие на участие ребенка в тестировании – это возможность вам удерживать в поле своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни детей и подростков. Вы как законные представители своих детей имеете возможность задать любые вопросы, связанные с процедурой тестирования.

По окончании проведения тестирования и обработки ответов вы сможете обратиться за результатами к организаторам (психологу, педагогу-психологу образовательной организации) и получить соответствующие рекомендации.

 

Социально-психологическое тестирование служит точному определению направленности и содержания профилактической работы с обучающимися, что позволяет оказывать обучающимся своевременную адресную психолого-педагогическую помощь.

Дизайн и содержание методики созданы таким образом, что результаты тестирования не являются фактическим или юридическим основанием для постановки тестируемого на какой-либо вид учета (внутришкольный, наркологический и т.п. или для постановки какого-либо диагноза).

В случае желания обучающегося или его родителей результаты тестирования могут лишь мотивировать их самостоятельно обратиться за консультацией к профильным специалистам, а также воспользоваться предложениями по добровольному участию в программах или мероприятиях, направленных на развитие навыков личностно-доверительного общения, качеств личности, обеспечивающих оптимальную социально-психологическую адаптацию.

Результаты диагностики позволяют обучающемуся получить информацию о самом себе, своих сильных и слабых сторонах, содействуя развитию навыков рефлексии, позволяющей адекватно оценивать потенциальные риски и обезопасить себя от них.

 

Все результаты тестирования строго конфиденциальны!

Каждому обучающемуся, принимающему участие в тестировании, присваивается индивидуальный код участника, который делает невозможным персонификацию данных. Таким образом, персональные результаты могут быть доступны только нескольким лицам: самому обучающемуся (в адаптированном виде), родителю или законному представителю ребенка, а также специалисту, который организует процесс тестирования в образовательной организации.

 


 

Хотите быть в курсе финансовых новостей региона, знать о том, что такое областной бюджет, как он формируется и из чего складывается, что такое доходы и расходы областного бюджета, повысить уровень своей финансовой грамотности? Тогда приглашаем Вас посетить официальные страницы министерства финансов Ростовской области. Самое актуальное из мира финансов, полезные статьи и ссылки, вакансии министерства финансов Ростовской области – все это только у нас! Подписывайте сами и приглашайте друзей! Будьте всегда на шаг впереди!

 

Официальный сайт https://minfin.donland.ru/

Одноклассники https://ok.ru/group60046474739821

ВКонтакте https://vk.com/mf_ro

Телеграм https://t.me/minfinRO

 

 

#областнойбюджет

#финансы

#финансоваяграмотность

#минфинРО

21 июня в Ростовском музыкальном театре состоялся Губернаторский бал выпускников «Золотое созвездие Дона – 2023».

На мероприятие приглашены кандидаты на награждение региональной медалью "За особые успехи выпускнику Дона", а также их наставники.

 Участниками бала стали выпускница нашей школы Корнилова Олеся и педагог-наставник Бектурганова Ирина Поликарповна

Губернатор Ростовской области Василий Голубев лично поздравил лучших выпускников донских школ. «Именно вам предстоит творить, совершать открытия, ставить новые рекорды – одним словом, создавать будущую историю нашего края и всей страны» - отметил глава региона.

Особые слова признательности Василий Голубев адресовал в педагогам, которые поддерживали ребят, помогали им раскрыть таланты и способности.

Участники праздника смогли сделать памятные фото, послушать классическую музыку, посмотреть спектакль "Алые паруса".

Губернаторский бал по праву является одним из знаковых и незабываемых событий Ростовской области.

28 апреля в Пешковской школе прошла музыкальная гостиная «Музыки божественные звуки», посвященная 150-летию со дня рождения Великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

Музыкальную гостиную подготовила и провела учитель музыки I категории Щербакова Алевтина Юрьевна с учащимися 2А класса.

В Пешковской школе проходит выставка, посвящённая дню Космонавтики. Детские рисунки выполнены в технике живописи акварельными и акриловыми красками. Учащиеся с большим увлечением и творчеством отнеслись к своим работам. Изобразили просторы космоса, планеты, космические ракеты, звезды, кометы и космонавтов. Были использованы цвета с переходом от темно фиолетового до светлого розового и голубого, что даёт возможность максимально приблизиться к реалистичному изображению космоса. В выставке приняли участие 5-7 классы,2-3 классы "Волшебный карандаш"в/д.

Руководитель выставки учитель ИЗО Пикалева Оксана Леонидовна.

Призеры турнира:  

Илья Готьван

Самир Колоев

Ярослав Ким

Максим Коробкин

Денис Лысенко

Данил Биба

Никита Костюков

Богдан Исаков

Иван Дмитриев

Валерий Кудрицкий

Захар Калениченко

Данила Поляков

Давид Оганесян

Роман Зарецкий

Анатолий Зарецкий

Артем Попов

Андрей Мурай

Тимофей Ховалец

Кирилл Бейсов

Ярослав Грабин

Илья Бугаенко

Данил Живых

Матвей Куцкевич

Иван Щербинский

Иван Соснов

Илья Колосов

Семен Черников

Чемпионы турнира:

Евгений Потуремец

Михаил Руссу

Руслан Рябинкин.

Тренер-преподаватель ВСК "Самооборона" Виктор Львович

Желаем нашим спортсменам новых побед!

Целью организации и проведения Чемпионата является развитие и популяризация культуры чтения; знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы.
В чемпионате приняли участие: Шапарева Юлия -11 класс; Валяс Назар-11 класс; Оганнисян Нарек-10 класс; Матухно Екатерина-9 класс; Акушевич Софья- 9 класс; Березная Лилия- 8 класс; Ярошенко Кристина -8 класс.
Весь Чемпионат проходил по раундам:
Первый раунд был посвящен прозаическим произведениям о Великой Отечественной войне.
Второй раунд - чтению русской поэзии.
Третий раунд - чтению текстов российской художественной литературы (подростковой прозы).
По результатам трех раундов в финал прошли Шапарева Юлия, Валяс Назар и Матухно Екатерина. Победителем чемпионата стал Валяс Назар. Он встретится с победителями отборочных матчей других школ в полуфинале.
В состав жюри вошли: Шамшура Наталья Алексеевна – библиотекарь МБОУ Пешковская СОШ Азовского района; Рыжакова Наталья Ивановна – учитель русского языка и литературы; Рогозина Елена Александровна – учитель русского языка и литературы. Компетентное жюри судило строго, но справедливо. Сама обстановка отборочного матча была доброжелательной, Все внимательно слушали выступающих и искренне радовались успехам других участников. В заключение выступила педагог – организатор Кадченко Вера Александровна. Она поздравила всех участников матча и рассказала о пользе чтения книг разных жанров, о том, как чтение увеличивает словарный запас, повышает грамотность, повышает уровень эрудиции.
Организатором школьного отборочного матча была Бектурганова Ирина Поликарповна.
#ПешковскаяСОШ
https://rutube.ru/video/40c993d6544f96d4aad1f96fee154.. 

Уважаемые родители!
С 1 апреля 2023 года вы можете подать заявление на обучение в 1-ом классе МБОУ Пешковской СОШ Азовского района в 2023-2024 учебном году.
Желаем всем будущим первоклассникам успехов!


День сдачи ЕГЭ родителями

10 февраля 2023 года учащиеся 6 а класса вместе с учителем информатики Биба С А и классным руководителем Рогозиной Е А посетили компанию ГК «БЕШТАУ» в г. Ростове-на-Дону, которая занимается разработкой и производством микроэлектроники и печатных плат. Ребят на эту экскурсию пригласил Полуянов Евгений Владимирович, министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области. Ранее 20 января 2023 года, Евгений Владимирович посещал нашу школу и присутствовал на тематическом уроке «Технологии, которые предсказывают погоду» в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры».
На экскурсии учащиеся увидели новые производственные линии сборки плат для радиоэлектронных устройств. В дальнейшем эти платы будут устанавливаться на ноутбуки, мониторы, мышки российского производства. Ребят заинтересовали все этапы производства, и некоторые из них захотели в будущем заниматься развитием отрасли радиоэлектроники.

В селе Пешково состоялся юбилейный митинг, на котором присутствовали Глава Администрации Азовского района Александр Николаевич Палатный, Председатель Азовского районного Собрания депутатов Михаил Николаевич Попов, Секретарь местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Екатерина Альбертовна Тарасова, глава Пешковского сельского поселения Александр Викторович Ковалев, муниципальные депутаты, члены, сторонники Партии, ученики и учителя, поисковый отряд «Дорогами отцов» Пешковской средней школы

 

Наряду с выступлениями руководителей района, минуты молчания и возложения цветов участники митинга увидели инсталляции, приняли участие в молодежном флешмобе и шествия «Бессмертного полка».

 

На митинге отчетливо прослеживалась связь поколений – тех, кто 80 лет назад освобождал Азовский район, кто борется с нацизмом в ходе специальной военной операции и тех, кому предстоит стать настоящими защитниками Отечества.

#Азовскийрайон

#ЕР61

#ZаРоссию

Сегодня 7 февраля 2023 года в начальной школе МБОУ Пешковской СОШ была организованна выставка "Защитники земли русской", посвященная 80-летию освобождения села Пешково Азовского района, в рамках месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы школы.

История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан Указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. Хорошая учеба вознаграждалась царской милостью и жалованием за свой труд.
Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев
и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.
Учитель русского языка и литературы Рыжакова Наталья Ивановна и советник по воспитанию Елисеева Елена Владимировна совместно провели на уроках литературы интеллектуальную игру «Умный, еще умнее» в 5 «В» классе, 6 «Б» классе и 3 «В» классе Елисеева Елена Владимировна провела в форме «Круглого стола» как классный час..
В фойе школы на стенде «Великие учёные России» каждый из классов начальной школы повесил отгаданный коллективно классом кроссворд. Кроссворды были подобраны согласно возрасту учеников и их знаниям изучаемых наук по программе школы.
А также на информационном стенде РДДМ ребята могли познакомиться с информацией о праздновании Дня российской науки.
Была запущена онлайн-викторина для учеников школы, их родителей и педагогов в Telegram канале школы.

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 78-й годовщине Победы в ВОВ 2 февраля преподаватель ОБЖ Волков Анатолий Александрович провёл эстафету по разборке и сборке автомата среди учащихся 9а,9б классов.
Ученики 9а класса занял 1 место - Ким Ярослав , Кислица Иван, Кравченко Данил
Ученики 9б класса - Костромин Никита, Гомелев Вячеслав, Шенгелия Арам

27 января 1944 года произошло радостное событие для жителей Ленинграда и всей нашей страны - ПОЛНОЕ СНЯТИЕ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА.
И вот мы сегодня 27 января 2023 года празднуем 79-ю годовщину.
Жители города-героя Ленинграда – ныне Санкт-Петербурга – 872 дня провели в немецкой осаде во время Великой Отечественной войны.
Нацистская блокада Ленинграда, второго по величине города Советского Союза после Москвы, началась 8 сентября 1941 года и продолжалась до 27 января 1944 года.
Для зажжения СВЕЧИ ПАМЯТИ и присоединения нашей школы к Всероссийской Акции были вручены:
СВЕЧА МУЖЕСТВА И ДОБЛЕСТИ ВОИНОВ - Председателю Совета ветеранов ИСААКОВУ МАКЕДОНУ МИХАЙЛОВИЧУ.
СВЕЧА ЗНАНИЙ - учителю-ветерану, ребёнку войны - Бубликовой Любови Ивановне.
СВЕЧА ЖИЗНИ – многодетной маме, доброй, любящей – Петренчук Елене Ивановне. 
Вся школа почтила память погибших и жертв блокады Ленинграда МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 78-й годовщине Победы в ВОВ учитель ФК Жукова Галина Григорьевна 27 февраля провела спортивные эстафеты среди 4-х классов "Отважные" .
1 место 4а
2 место - поделили 4б и 4в классы


Спортивные эстафеты среди 4-х классов "Отважные"

   

Контакты

346760, Ростовская область, Азовский район, село Пешково, пер. Октябрьский 13


8(86342)3-01-35


pesh2007@yandex.ru